O item foi adicionado ao seu carrinho de compras

Ir para o carrinho de compras    Fechar

Pack Escolar 17 Unidades Nº6

Pack Escolar 17 Unidades Nº6

Pack Escolar 17 Unidades Nº6

Referência

Pack06

Descrição

Material Didáctico

Recomendado RIVA
 
32,54 €
c/ iva 40,02 €

Este produto está disponível

Prevemos entregar em2-4

Características

Pack Escolar Nº6

Contem:

 

1 Un - Esferográfica Cristal 1mm Vermelho Bic - https://www.ricardoevaz.com/artigos/esferografica-bic-cristal-vermelha-unidade-245080

1 Un - Esferográfica Cristal 1mm Azul Bic - https://www.ricardoevaz.com/artigos/esferografica-bic-cristal-azul-unidade-245078

1 Un - Lapis Noris N.2 - HB Staedtler - https://www.ricardoevaz.com/artigos/lapis-de-grafite-staedtler-noris-n2-hb-244448

1 Un - Borracha Branca - https://www.ricardoevaz.com/artigos/borracha-rotring-tikky-20-1-unidade-240996

1 Un - Apara Lápis Metalico Uma Boca  - https://www.ricardoevaz.com/artigos/apara-lapis-metalico-uma-boca-afia-7966

1 Un - Caderno Espiral A4 Capa Dura - https://www.ricardoevaz.com/artigos/caderno-espiral-a4-micro-jolly-multidisciplina-capa-forrada-140f-75gr-28f-5mm-112f-pautadas-5-bandas-4-furos-250158

1 Un - Lapis Cor Jumbo 6 Cores EK - https://www.ricardoevaz.com/artigos/lapis-de-cor-jumbo-6-cores-erichkrause-5719

1 Un - Marcadores de Feltro Ponta Larga 6 Cores 4Scholl - https://www.ricardoevaz.com/artigos/marcadores-de-feltro-ponta-larga-6-cores-4scholl-borronas-5736

1 Un - Lapis Cera 12 Cores Bic Kids - https://www.ricardoevaz.com/artigos/lapis-de-cera-12-cores-bic-kids-9762

1 Un - Corrector Fita 5mmx8m - https://www.ricardoevaz.com/artigos/corretor-greening-fita-branco-5mmx8mt-238380

1 Un - Pasta Arquivo L/L C.S Lilás Liso Ancor - https://www.ricardoevaz.com/artigos/pastas-arquivo-ancor-lombada-larga-lilas-liso-10-un-410

1 Un - Cola Stick 21Gr UHU - https://www.ricardoevaz.com/artigos/cola-baton-21g-uhu-189-17974

1 Un - Paleta de Pintura Mab 6 Cores - https://www.ricardoevaz.com/artigos/paleta-de-pintura-mab-6-cores-10641

1 Un - Pinceis Aguarela Campus N3 - https://www.ricardoevaz.com/artigos/pinceis-aguarela-campus-n-3-45396

1 Un - Guache - https://www.ricardoevaz.com/artigos/guache-escolar-40-ml-5-cores-sortidas-pincel-243464

1 Un - Regua 15 cm Cristal Ramirex - https://www.ricardoevaz.com/artigos/regua-15-cm-ramirex-10001

1 Un - Corretor Caneta C/ Barriga Campus - https://www.ricardoevaz.com/artigos/corrector-caneta-campus-barriga-8ml-44060


Estado: Novo
Tipo: Pack Escolar

Veja também